各年度の受賞者は以下のとおりです。

令和2年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

令和2年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生10名、大學院學生9名の計19名を成績優秀者とし、表彰しました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 國際教養學部?國際教養學科 橋本 尚子
2 文學部?人文學科 高星 さゆり
3 法政経學部?法政経學科 細萱 桂太
4 教育學部?養護教諭養成課程 永川 栞
5 理學部?生物學科 千葉 桃果
6 工學部?総合工學科 高木 真惟
7 園蕓學部?園蕓學科 寺田 直也
8 醫學部?醫學科 伊藤 綾香
9 薬學部?薬科學科 千田 克幸
10 看護學部?看護學科 本田 香穂里
【大學院】
(博士前期課程)
研究科(學府)?専攻氏  名
1 教育學研究科?學校教育學専攻 根橋 杏美
2 融合理工學府(理)?先進理化學専攻 成登 大貴
3 融合理工學府(工)?先進理化學専攻 秋山 吾篤
4 園蕓學研究科?環境園蕓學専攻 笹原 洋平
5 醫學薬學府(薬)?総合薬品科學専攻 岡田 ひとみ
(博士後期課程)
研究科(學府)?専攻氏  名
1 融合理工學府(理)?先進理化學専攻 村上 千明
2 融合理工學府(工)?基幹工學専攻 山本 洋太
3 園蕓學研究科?環境園蕓學専攻 Kumar Prasad Bhatta
(専門職學位課程)
研究科?専攻氏  名
1 専門法務研究科?法務専攻 鈴木 藍可

令和元年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

令和元年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生10名、大學院學生9名の計19名を成績優秀者とし、表彰しました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 國際教養學部?國際教養學科 山本 恭輔
2 文學部?人文學科 椎名 葉絵
3 法政経學部?法政経學科 小澤 隆史
4 教育學部?養護教諭養成課程 川島 彩花
5 理學部?生物學科 山岸 雅幸
6 工學部?共生応用化學科 玉木 健太
7 園蕓學部?園蕓學科 下重野乃香
8 醫學部?醫學科 仲  理允
9 薬學部?薬科學科 林  剛生
10 看護學部?看護學科 小島理紗子
【大學院】
(博士前期課程)
研究科(學府)?専攻氏  名
1 融合理工學府?先進理化學専攻 漆舘 和樹
2 融合理工學府?基幹工學専攻 溝口  岳
3 園蕓學研究科?環境園蕓學専攻 中根   麗
4 醫學薬學府(薬)?総合薬品科學専攻 西村 公樹
5 看護學研究科?看護學専攻 佐藤 太一
(博士後期課程)
研究科(學府)?専攻氏  名
1 融合理工學府?共生応用化學専攻 上村 直弘
2 醫學薬學府(醫)?先端醫學薬學専攻 水地 智基
3 醫學薬學府(薬)?先端創薬科學専攻 髙橋 一聡
(専門職學位課程)
研究科?専攻氏  名
1 教育學研究科?高度教育実踐専攻 大出 佳穂

平成30年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

平成30年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生9名、大學院學生9名の計18名を成績優秀者とし、卒業?修了式當日に表彰式が行われました。

【學部】

學部?學科等氏  名
1 文學部?行動科學科 森下理桜子
2 法政経學部?法政経學科 峯岸 拓未
3 教育學部?中學校教員養成課程 平川 朱音
4 理學部?物理學科 長澤 俊作
5 工學部?共生応用化學科 秋山 吾篤
6 園蕓學部?応用生命化學科 太田 穂波
7 醫學部?醫學科 山本衣里奈
8 薬學部?薬科學科 岡田ひとみ
9 看護學部?看護學科 大橋 尚子
【大學院】

(博士前期課程)
研究科(學府)?専攻氏  名
1 融合理工學府(工)?先進理化學専攻 木村 俊輔
2 融合理工學府(理)?先進理化學専攻 藤內  亮
3 醫學薬學府(薬)?総合薬品科學専攻 北村 啓太
4 人文公共學府?人文科學専攻 小林 美沙
5 園蕓學研究科?環境園蕓學専攻 齋藤 史明
(博士後期課程)
研究科(學府)?専攻氏  名
1 醫學薬學府(薬)?先端醫學薬學専攻 薄田 健史
2 醫學薬學府(醫)?先端醫學薬學専攻 馬   敏
3 融合科學研究科?ナノサイエンス専攻 柿沼 翔平
(専門職學位課程)
研究科?専攻氏  名
1 専門法務研究科?法務専攻 齋藤 真司

平成29年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

平成29年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生9名、大學院學生9名の計18名を成績優秀者とし、卒業?修了式當日に表彰式が行われました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 文學部?國際言語文化學科 大沢  綾
2 法経學部?法政経學科 下岡 健史
3 教育學部?小學校教員養成課程 與那覇 葵
4 理學部?地球科學科 桑野 太輔
5 工學部?建築學科 茂本 はる
6 園蕓學部?応用生命化學科 金子 由喜
7 醫學部?醫學科 矢田部 玲子
8 薬學部?薬科學科 淺見  詩生
9 看護學部?看護學科 金澤 美和
【大學院】
(博士前期課程)
研究科(學府)?専攻氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 佐々木哲平
2 工學研究科?人工システム科學専攻 西岡 宣泰
3 園蕓學研究科?環境園蕓學専攻 宮田 真衣
4 融合科學研究科?情報科學専攻 泉  佑太
(博士後期課程)
研究科(學府)?専攻氏  名
1 工學研究科?共生応用化學専攻 渡邉 康平
2 園蕓學研究科?環境園蕓學専攻 池井 晴美
3 融合科學研究科?情報科學専攻 常安  翔太
4 醫學薬學府(醫)?先端醫學薬學専攻 越塚 慶一
(専門職學位課程)
研究科?専攻氏  名
1 専門法務研究科?法務専攻 吉田 壯一

平成28年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

平成28年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生9名、大學院學生9名の計18名を成績優秀者とし、卒業?修了式當日に表彰式が行われました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 文學部?日本文化學科 生田 桃子
2 法経學部?総合政策學科 白井 南帆
3 教育學部?小學校教員養成課程 石田 綾子
4 理學部?數學?情報數理學科 小泉 鐘一
5 工學部?共生応用化學科 巖舘 秀樹
6 園蕓學部?園蕓學科 福田 真由
7 醫學部?醫學科 相川 ゆり
8 薬學部?薬科學科 望月  龍
9 看護學部?看護學科 富岡優理恵
【大學院】
(博士前期課程)
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 今井  奨
2 工學研究科?人工システム科學専攻 大村 眞朗
3 園蕓學研究科?環境園蕓學専攻 荒木 笙子
4 融合科學研究科?ナノサイエンス専攻 中山  理
5 醫學薬學府(醫)?醫科學専攻 中村 瑞代
6 醫學薬學府(薬)?総合薬品科學専攻 金田  結
(博士後期課程)
研究科?専攻等氏  名
1 人文社會科學研究科?公共研究専攻 深澤 美香
2 工學研究科?人工システム科學専攻 平山 竜士
3 醫學薬學府(薬)?先端醫學薬學専攻 森井真理子

平成27年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

平成27年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生9名、大學院學生8名の計17名を成績優秀者とし、卒業?修了式當日に表彰式が行われました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 文學部?史學科 油座 俊太郎
2 教育學部?中學校教員養成課程 三平 千尋
3 法経學部?経済學科 真田 愛恵
4 理學部?物理學科 山口 伴紀
5 醫學部?醫學科 長谷川 翔子
6 薬學部?薬學科 內海 尊雄
7 看護學部?看護學科 石原 理沙
8 工學部?建築學科 仁科 智貴
9 園蕓學部?緑地環境學科 降籏 大樹
【大學院博士前期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 教育學研究科?教科教育科學専攻 西村 浩隆
2 理學研究科?基盤理學専攻 河村 省梧
3 工學研究科?人工システム科學専攻 廣瀬 裕介
4 融合科學研究科?ナノサイエンス専攻 柿沼 翔平
5 醫學薬學府(薬)?総合薬品科學専攻 伊藤  涼
【大學院博士後期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 金子 竜也
2 工學研究科?デザイン科學専攻 今泉  修
3 醫學薬學府(醫)?先端醫學薬學専攻 五島 悠介

平成26年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

平成26年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生9名、大學院學生9名の計18名を成績優秀者とし、卒業?修了式當日に表彰式が行われました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 文學部?行動科學科 伊藤 久美子
2 教育學部?養護教諭養成課程 加瀬 磨未子
3 法経學部?法學科 柳澤 憲吾
4 理學部?生物學科 中山 理
5 醫學部?醫學科 山內 陽介
6 薬學部?薬學科 大石 信雄
7 看護學部?看護學科 赤田 奈菜
8 工學部?電気電子工學科 高瀨 信彰
9 園蕓學部?食料資源経済學科 霜島 小夜子
【大學院博士前期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 川越 勇介
2 工學研究科?建築?都市科學専攻 藤原 実咲
3 園蕓學研究科?環境園蕓學専攻 池井 晴美
4 融合科學研究科?情報科學専攻 佐々木 佑太
5 醫學薬學府(醫)?醫科學専攻 齋藤 慈
6 醫學薬學府(薬)?総合薬品科學専攻 莊司 竜麻
【大學院博士後期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 鳥山 達矢
2 醫學薬學府(醫)?先端醫學薬學専攻 尾畑 佑樹
3 醫學薬學府(薬)?先端創薬科學専攻 植田 圭祐

平成25年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

平成25年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生9名、大學院學生7名の計16名を成績優秀者とし、卒業?修了式當日に表彰式が行われました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 文學部?國際言語文化學科 及川 千裕
2 教育學部?中學校教員養成課程 鵜澤 周平
3 法経學部?総合政策學科 內田 香菜
4 理學部?數學?情報數理學科 大島 一勲
5 醫學部?醫學科 山田 裕太
6 薬學部?薬學科 宇津 美秋
7 看護學部?看護學科 石井 柚衣
8 工學部?電気電子工學科 川口 梨紗花
9 園蕓學部?園蕓學科 青柳 美里
【大學院博士前期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 宮腰 祥平
2 工學研究科?人工システム科學専攻 平山 竜士
3 融合科學研究科?情報科學専攻 坪井 彩子
4 醫學薬學府?総合薬品科學専攻 橋本 真里
【大學院博士後期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 阿波田 篤子
2 工學研究科?建築?都市科學専攻 李 晶
3 醫學薬學府?創薬生命科學専攻 諏訪 映里子

平成24年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

平成24年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生9名、大學院學生7名の計16名を成績優秀者とし、卒業?修了式當日に表彰式が行われました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 文學部?日本文化學科 鈴木 奈生
2 教育學部?養護教諭養成課程 酒井 香奈
3 法経學部?経済學科 井澤 綾子
4 理學部?生物學科 山岸 由佳
5 醫學部?醫學科 金行 大介
6 薬學部?薬學科 千代 理恵子
7 看護學部?看護學科 清水 真由子
8 工學部?畫像科學科 佐々木 佑太
9 園蕓學部?園蕓學科 山口 史穂
【大學院博士前期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?地球生命圏科學専攻 鈴木 秀文
2 工學研究科?人工システム科學専攻 西辻 崇
3 融合科學研究科?ナノサイエンス専攻 山本 真人
【大學院博士後期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 関 和弘
2 工學研究科?建築?都市科學専攻 LIU WEN
3 融合科學研究科?ナノサイエンス専攻 風間 美里
4 醫學薬學府(醫學領域)?先進醫療科學専攻 野畑 二次郎

平成23年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

平成23年度は、各學部及び研究科から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた、下表の學部學生9名、大學院學生6名の計15名を成績優秀者とし、卒業?修了式當日に表彰式が行われました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 文學部?史學科 竹內 新平
2 教育學部?中學校教員養成課程 朝生 美由紀
3 法経學部?法學科 長谷川 稔洋
4 理學部?物理學科 宮腰 祥平
5 醫學部?醫學科 馬場 雄介
6 薬學部?薬學科 上市 敦子
7 看護學部?看護學科 上平 美和
8 工學部?畫像科學科 坪井 彩子
9 園蕓學部?緑地環境學科 伊藤 彩乃
【大學院博士前期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 鳥山 達矢
2 融合科學研究科?情報科學専攻 小山 美緒
3 醫學薬學府(醫學領域)?醫科學専攻 尾畑 佑樹
【大學院博士後期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 醫學薬學府(醫學領域)?先端生命科學専攻 鵜沢 顕之
2 工學研究科?建築?都市科學専攻 柳澤 吉紀
3 融合科學研究科?ナノサイエンス専攻 土井 達也

平成22年度 學業成績優秀者に係る學長表彰

成績優秀賞

平成22年度は、各學部及び研究科(學府)から最も優秀な學生を推薦し、學識面、人物面等において特に優れた下表の學部學生9名、大學院學生6名の計15名を成績優秀者とし、卒業?修了式當日に表彰式が行われました。

【學部】
學部?學科等氏  名
1 文學部?行動科學科(先進科學プログラム) 內田 瑠璃
2 教育學部?養護教諭養成課程 曽根 愛弓
3 法経學部?総合政策學科 JUGDERSUREN GANTUYA
4 理學部?化學科 實川 拓也
5 醫學部?醫學科 石塚 理人
6 薬學部?薬科學科 石川 直樹
7 看護學部?看護學科 鬼頭 奈々
8 工學部?都市環境システム學科 林 一成
9 園蕓學部?食料資源経済學科 鈴木 敦子
【大學院博士前期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?地球生命圏科學専攻 紺 晉平
2 工學研究科?人工システム科學専攻 石井 琢郎
3 融合科學研究科?ナノサイエンス専攻 葛巻 拓也
【大學院博士後期課程】
研究科?専攻等氏  名
1 理學研究科?基盤理學専攻 富田 陽子
2 工學研究科?人工システム科學専攻 中山 弘敬
3 醫學薬學府(醫學領域)?先進醫療科學専攻 巖倉 菜穂子

男女裸交无遮挡啪啪激烈试看,免费人成在线观看视频播放